欢迎访问银川市卫生和计划生育委员会官方网站~

银川市2018年卫生和计划生育系列高级职称论文答辩成绩公示表

发布日期:2018-06-14

序号 姓名 申报专业 申报资格 答辩总分
1 周晓燕 卫生管理 副主任医师 63
2 孙晓娟 妇产科 副主任医师 65.6
3 王进娟 护理学 副主任护师 70
4 马萍 护理学 副主任护师 51.4
5 陆向瑛 中药学 副主任药师 70.2
6 陆银春 心内科 副主任医师 69
7 张晓娟 消化内科 副主任医师 52.4
8 马星 普通外科 副主任医师 72
9 朱亚荣 药学 副主任药师 个人放弃
10 王丽荣 护理学 副主任护师 个人放弃
11 李丹 中西医结合内科学 副主任医师 67
12 徐洪梅 临床检验 副主任技师 73.2
13 王永明 儿科 副主任医师 75.4
14 王自梅 护理 副主任护师 79.4
15 沈学花 口腔 副主任医师 80.4
16 孙志干 口腔 副主任医师 67.6
17 王晓飞 口腔 副主任医师 74.6
18   骨外科 副主任医师  76.6
19 王振荣 骨外科 副主任医师 68.4
20   内科护理 副主任护师 81.6
21 郑巧霞 内科护理 副主任护师 71
22   儿科护理学 副主任护师 66.6
23   全科医学 乡镇社区副主任医师 74.2
24 任晓慧 全科医学 乡镇社区副主任医师 74
25 杨兆凤 全科医师 乡镇社区主任医师 81
26 赵曦 全科医学 乡镇社区主任医师 82.8
27 甄爱琴 全科医学 乡镇社区主任医师 76.8
28 张耀钧 整形外科 副主任医师 76
29 刘宁 妇产科 副主任医师 73
30 朱艳玲 妇产科 副主任医师 72.8
31 王素花 消化内科 副主任医师 53.6
32 王青敏 全科医学(儿科) 副主任医师 67.8
33 甘青春 中药学 乡镇社区副主任药师 73.2
34 田红卫 药学 乡镇社区副主任药师 76
35 陈炳春 全科 乡镇社区副主任医师 取消资格
36 戴霞云 妇产科 乡镇社区副主任医师 个人放弃
37 康成才 消化内科 乡镇社区 副主任医师 74.4
38 黄世伟 中医内科 副主任医师 个人放弃
39 李方 中医学 副主任医师 个人放弃
40 赵旭东 内科 副主任医师 65.4
41 冯庚贵 临床医学检验技术 乡镇社区副主任技师 78.2
42 温杰鹏 中医 乡镇社区副主任医师 73.8
43 白燕 内科 乡镇社区副主任医师 74.2
44 康月琴 护理学 乡镇社区副主任护师 71
45 金彩霞 药学 副主任医师 64.4
46 张宇 普通外科 副主任医师 76.8
47 虎顺琴 小儿内科 副主任医师 64.4
48 吕燕 妇产科 副主任医师 71.4
49 曾瑞兰 超声医学技术 副主任医师 62.6
50 张军 中药学 副主任药师 81
51 孙宁波 妇产科 副主任医师 65.6
52 火明顺 心血管内科 副主任医师 72.6
53 田彦斌 骨外科 副主任医师 81.4
54 田进财 骨外科 副主任医师 69.4
55 王翠英 妇产科 副主任医师 73.2
56 金红 妇产科 副主任医师 68.8
57 蒋丽 儿科 副主任医师 72.6
58 王晓丽 儿科 副主任医师 66.8
59 王晓英 护理学 副主任护师 69.8
60 王娟娟 儿科护理 副主任护师 64.4
61 朱娣 护理学 副主任护师 80.6
62 孙娟 妇产科护理 副主任护师 60.2
63 吴海霞 医院药学 副主任药师 61.8
64 李敏 妇产科 副主任医师 72.8
65 张萍 内科护理学 副主任护师 73.2
66 杨学娟 心血管内科 副主任医师 65.8
67 董卫明 急诊科 副主任医师 72.6
68 吴静 护理学 副主任护师 76.4
69 陈萍 护理学 副主任护师 67.2
70 胡媛 护理学 副主任护师 67.6
71 张娜 护理学 副主任护师 73
72 张丽 护理学 副主任护师 68.6
73 耿莉 护理学 副主任护师 76.6
74 孙俊华 儿科 副主任医师 71.4
75 包建军 心血管内科 副主任医师 78.8
76 刘怀跃 中医内科 副主任医师 77
77 杨永琴 病理学 副主任医师 76
78 赵仲明 普通外科 副主任医师 68.8
79 王媛 皮肤性病 副主任医师 71.6
80 聂金萍 护理学 副主任护师 75.6
81 李爱军 儿科 副主任医师 72.2
82 杜慧敏 内科 副主任医师 个人放弃
83 胡海荣 护理学 副主任护师 个人放弃
84 杨丽娟 妇产科护理 副主任护师 69.2
85 刘倩 护理学 副主任护师 个人放弃
86 李惠蓉 儿科 副主任医师 70.2
87 尹学明 普外科 副主任医师 68.2
88 虎峻瑞 中医内科 副主任医师 66.8
89 蔺刘亚 心内科 副主任医师 69.4
90 闫翠萍 呼吸内科 副主任医师 70.2
91 王玲 超声医学 副主任医师 66.4
92 段彩芳 全科医学 副主任医师 72.2
93 韩娟娟 内科护理 副主任护师 77.4
94 马莉娟 内科护理 副主任护师 64.8
95 沈红霞 儿科 副主任医师 69.8
96 熊学艳 儿科 副主任医师 64.8
97 何建平 儿科 副主任医师 76.6
98 杨玉清 妇女保健 副主任医师 73.4
99 杨金翘 放射医学 副主任医师 73.2
100 王娟 皮肤与性病 副主任医师 69.2
101 李波 护理 副主任护师 75.4
102 王婕 护理 副主任护师 70.4
103 张军红 护理 副主任护师 88.8
104 赵继红 护理 副主任护师 67.4
105 袁媛 护理 副主任护师 71.4
106 张风艳 护理 副主任护师 79.6
107 张志芳 护理 副主任护师 74.8
108 游海鹰 护理 乡镇社区副主任护师 68.4
109 韩磊 医学检验技术 副主任检验技师 78.6
110 王永虎 中医骨伤科 副主任医师 73.2
111 谢彬 中医骨伤科 副主任医师 72
112 祁俊杰 中西医结合内科 副主任医师 76.6
113 王银宁 中医内科学 副主任医师 64.4
114 王炎杰 中医内科学 副主任医师 69
115 师常喜 中医内科学 副主任医师 80
116 田强 中医内科学 副主任医师 84
117 柯生海 中医内科学 副主任医师 78.6
118 赵红波 中医肛肠 副主任医师 75.8
119 雷鸣 中医皮肤与性病学 副主任医师 84
120 赵丽娟 妇产科 副主任医师 71.6
121 葛志明 普通外科 副主任医师 79.6
122 梁同义 普通外科 副主任医师 70.4
123 吴学宁 普通外科 副主任医师 68.8
124 朱思敏 心血管内科 副主任医师 73
125 殷黎 内科护理 副主任护师 81.2
126 马燕侠 内科护理 副主任护师 68.2
127 李丽丽 中西医结合内科 乡镇社区副主任医师 80
128 胡建芳 护理 副主任护师 69.4
129 朱小军 全科医学 副主任医师 63
130    超声医学 副主任医师 62.6
131 章继凤 口腔内科 副主任医师 70
132 吴自平 消化内科 副主任医师 个人放弃
133 王卉敏 妇产科护理 副主任护师 63.4
134 王少侠 中药学 副主任药师 66.6
135 王大庆 内科学 副主任医师 64.8
136 何梦影 护理学 副主任护师 73
137 袁志萍 护理学 副主任护师 72.8
138 姜永忠 呼吸内科 副主任医师 53.8
139 吴梅兰 护理学 副主任护师 66.6
140 陆雪清 护理学 副主任护师 69.2
141 谢炜 内科学 副主任医师 64.8
142 叶新梅 护理学 副主任护师 75.8
143 李永虎 全科医学 乡镇社区副主任医师  个人放弃
144 姜月萍 全科医学 乡镇社区副主任医师  71.8
145 周海娟 医院药学 乡镇社区副主任药师  74.2
146    中西医结合内科 乡镇社区主任医师  82.2
147 伍晓燕 护理学 乡镇社区副主任护师 74.2
148 周月侠 中医全科 乡镇社区副主任医师 72.8
149 张丽琴 卫生管理 副主任护师 67.6
150 毕晓芳 病理 副主任医师 76.8
151 柴云芬 护理 副主任护师 69
152 邓长林 神经内科 副主任医师 76.2
153 顾建侠 护理 副主任护师 74.8
154 韩燕彬 护理 副主任护师 85.6
155 黄列 儿科 副主任医师 86.6
156 李红莉 护理 副主任护师 65
157 李金永 泌尿外科 副主任医师 71.4
158 李孟飞 重症医学 副主任医师 71.4
159 李霞 护理 副主任护师 78.8
160 李欣华 护理 副主任护师 70.2
161 刘露 护理 副主任护师 79.4
162 马彬 消化内科 副主任医师 81.8
163 马晓曼 全科医学 乡镇社区副主任医师 73.4
164 马园 骨科 副主任医师 78.6
165 纳涛 普通外科 副主任医师 77
166 潘晓燕 护理 副主任护师 80.6
167 强丹 内分泌 副主任医师 77.2
168 沈小燕 护理 副主任护师 76
169 宋琳 社区儿科 乡镇社区主任医师 75.8
170 苏小莉 护理 副主任护师 76.4
171 孙梦 护理 副主任护师 66.2
172 唐蕾 护理 副主任护师 89.4
173 王月萍 护理 副主任护师 67.4
174 王梓媛 妇产科 副主任医师 75
175 魏鹏 整形外科 副主任医师 81.6
176 吴云涛 护理 副主任护师 81.2
177 肖冬梅 全科医师 乡镇社区副主任医师 74.4
178 徐海春 护理 乡镇社区副主任护师 74.2
179 闫丽玲 护理 乡镇社区副主任护师 78.6
180 杨洋 妇产科 副主任医师 73
181 杨轶州 内科 副主任医师 85.2
182 尹丽萍 护理 副主任护师 74.4
183 尤春娟 护理 副主任护师 76.4
184 詹文红 护理 副主任护师 73.6
185 张惠萍 护理 乡镇社区主任护师 71.6
186 张淑琴 护理 副主任护师 71.4
187 张欣 护理 副主任护师 74.4
188 赵吾帆 基层妇产 乡镇社区副主任医师 76.6
189 郑玉荣 护理 副主任护师 81.8
190 张金东 骨外科 副主任医师 69.6
191   骨外科 副主任医师 67.4
192 余荣 妇产科 副主任医师 68.8
193   计划生育 副主任医师 74.16
194 郭艳玲 计划生育 副主任医师 75.84
195 李亚雪 计划生育 副主任护师 73.48
196 于广珍 计划生育 副主任医师 74.68
197 唐菊香 计划生育 副主任医师 85.24
198   公共卫生 副主任医师 79.04
199 王学武 公共卫生 副主任医师 76.52
200 李书红 公共卫生 副主任医师 77.44
201 虎明明 公共卫生 副主任医师 88.44
202   公共卫生 副主任医师 83.64
203   公共卫生 副主任医师 74.16
204   公共卫生 副主任医师 76.52
205 王丽群 公共卫生 副主任医师 83.08
206   疾病控制 副主任医师 82.52
207 杨泽福 慢性非传染性疾病控制 副主任医师 82.64
208   疾病控制 副主任医师 79.56
209 王秀萍 慢性非传染性疾病控制 乡镇社区副主任医师  77.24
210 杨艳敏 传染性疾病控制 乡镇社区副主任医师  76.96
211 赵春花 传染性疾病控制 乡镇社区副主任医师  73.92
212   公共卫生 副主任医师 72.28